Бабушка в три раза старше внука. Сколько лет бабушке, если 20 лет назад она была в 11 раз старше внука? Решите задачу плииз!

+1
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 12:53
    0
    3 х - 20 = 11 (х - 20)

    11 х - 3 х = - 20 + 220

    8 х = 200

    х = 25 (лет) внуку

    3•25 = 75 (лет) бабушке

    Ответ 75 лет