Вектор АВ, с началом в точке А (-4; -4) имеет координаты (7; -8). Найти абсциссу точки В.

+1
Ответы (1)
  1. 28 марта, 18:06
    0
    AB (7; -8) ; a1=7; a2=-8; a1=x2-x1; a2=y2-y1; x1=-4; y1=-4; 7=x2 - (-4) ; x2=3; - 8=y2 - (-4) ; y2=-12; B (3; -12) ; ответ: х (абсцисса) равна 3