решите квадратное уравнение x^2-5 х+4=0

+1
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 10:50
    0
    X²-5x+4=0

    D=25-16=9

    x1 = (5-3) / 2=1

    x2 = (5+3) / 2=4
  2. 22 апреля, 11:32
    0
    Д = в^2-4 ас = 25-4*1*4=25-16=9>0,2 корня

    х1,2=-в±Д/2 а

    5-3/2=1 - это х1,

    5+3/2=4-это х2;

    Ответ: (1; 4)