Вычислите скорость изменения функции y=g (x) в точке x0

в) g (x) = arccos (2x-3), x0 = 1,5

г) g (x) = sqrt (arcctg x), x0 = 0

+3
Ответы (1)
  1. 25 июня, 13:29
    0
    В) g' (x) = (1/coren (1 - (2x-3) ^2) * (2x-3) '=2 / (coren (-8-4x^2+12x))

    x=1,5; 2/coren (1 - (2*1,5-3) ^2) = 2/coren (1-0) = 2

    г) (coren (arcctgx)) '=1 / (2coren (arcctgx)) * (arctgx) '=1 / (2coren (arcctgx)) *

    * (-1 / (1+x^2)) = - 1 / ((2 (1+x^2) coren (arctgx)) = - 1 / (2corenarcctg0) = - 1 / (coren (pi/2) * 4) =

    =-1/coren (2pi)