1. Задача. Площадь поля 260 га. Горохом засеяно 35% поля. Какую площадь занимают посевы гороха? 2. Найдите значение выражения 201 - (176,4:16,8+9,68) ∙2,5. 3. Задача. В библиотеке 12% всех книг - словари. Сколько книг в библиотеке, если словарей в ней 900? 4. Решите уравнение 12+8,3 х+1,5 х = 95,3 5. Задача. От мотка провода отрезали сначала 30%, а затем ещё 60% остатка. После этого в мотке осталось 42 м провода. Сколько метров провода было в мотке первоначально?

+5
Ответы (1)
  1. 29 июня, 20:08
    +1
    1. 100% - 260 га

    35% - ?

    ? = (260*35) / 100 = 91 га

    2. 201 - (176,4/16,8+9,68) * 2,5=201 - (10,5+9,68) * 2,5=201 - 20,18*2,5 = 201-50,45 = 150,55

    3. 12% - 900

    100% - ?

    ? = (900*100) / 12 = 7500

    4. 12+8,3 х+1,5 х=95,3

    9,8 х=83,3

    х=8,5

    5. х - весь моток. После первого отрезания осталось х-0,3 х=0,7 х.

    После второго отрезания осталось - 0,7 х-0,7 х*0,6 = 0,28 х.

    Тогда 0,28 х = 42

    х=150 м