На катушке было 210 метров провода. Сначала отрезали 3/5 всего провода, а затем 2/3 остатка. Сколько провода осталось на катушке?

+3
Ответы (1)
  1. 26 мая, 00:10
    0
    210:5*3=126

    210-126=84 (м)

    Ответ: 84 метра провода осталось на катушке.