В катушке было 83 м провода. Сначало отрезали 16% провода. Сколько метров провода осталось в катушке?

+4
Ответы (2)
  1. 25 октября, 20:54
    0
    83 * 16% = 83*0.16=13.28 метров провода отрезали

    83-13.28 = 69.72 метра провода осталось
  2. 25 октября, 21:03
    0
    83-100%

    х - 84 % (100-16)

    83*0.84=69 м 72 см