купили две катушки одинакового провода. цена первой катушки 3060 сумов, а второй - 1904 сумов. провод в первой катушке на 17 м длиннее, чем во второй. сколько метров провода в первой катушке?

+4
Ответы (2)
  1. 23 марта, 12:14
    0
    Решаем: (3060-1904) / 17=68 цена 1 метра

    3060/68=45 м.
  2. 23 марта, 13:57
    0
    1) 3060 - 1904 = 1156 сумов разница

    2) 1156 : 17 = 68 сумов стоит 1 метр првода

    3) 3060 : 68 = 45 метров провода в 1 катушке