Решите уравнение x-4 (9-x) = 3x+2

+2
Ответы (2)
  1. 16 января, 07:10
    0
    X - 36 + 4x = 3x + 2

    2x = 38

    x = 19
  2. 16 января, 09:34
    0
    X-4 (9-x) = 3x+2

    х-36+4 х=3 х+2

    х+4 х-3 х=2+36

    2 х=38+х=38:2

    х=19