Решить уравнение 4 х^3-х=0

+5
Ответы (2)
  1. 28 июня, 21:59
    0
    4x ³ - x=0

    x (4x ² - 1) = 0

    x₁ = 0 или 4x² - 1 = 0

    (2x - 1) (2x+1) = 0

    x₂,₃ = + - 0,5

    Ответ: - 0,5; 0; 0,5.
  2. 29 июня, 00:15
    0
    X (4x^2-1) = 0

    x=0

    4x^2=1

    x^2=1/4

    x=1/2