Сравните числа:

-0,6 и - 5/6

С решением плииз

+2
Ответы (1)
  1. 21 июня, 04:00
    0
    Решение:

    Чтобы сравнить эти числа необходимо привести их к общему знаменателю:

    -0,6=-6/10=-3/5

    Числа - 3/5 и - 5/6 приведём к общему знаменателю 5*6=30:

    6*-3/6*5=-18/30

    5*-5/5*6=-25/30

    Следовательно число - 25/30 <-18/30

    Или - 5/6<-0,6