В первый день в парке посадили 55% всех кустов роз, а во второй-остальные 90. Сколько кустов роз посадили за 2 дня?

+4
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 06:25
    0
    100% - 55% = 45% - посадили во второй день 55% - х роз, 45% - 90 р, х = 55*90 / 45, х=110 - посадили в первый день 110+90 = 200 роз - посадили за два дня ответ: 200 роз