в парке посадили одинаковыми рядами 40 кустов роз. Кустов в каждом ряду оказалось на 6 больше, чем рядов. Сколько кустов в каждом ряду и сколько рядов в парке?

+4
Ответы (2)
  1. 9 марта, 06:12
    0
    1 сп

    1) 4*6=24 кус-красной смородины

    2) 4*5=20 кус-чёрной смородины

    3) 24+20=44 кус-всего

    Ответ: 44 куста

    2 сп

    1) 6+5=11 кустов красной и чёрной смородины

    2) 11*4=44 кус-всего

    Ответ: 44 куста
  2. 9 марта, 06:35
    0
    х - - - рядов

    х+6 - - - кустов в одном ряду

    х * (х+6) = 40

    х^2 + 6x - 40 = 0

    по т. Виета х1 = - 10 х2 = 4

    Ответ: 4 ряда по 10 кустов в каждом ряду