Найти наиболее и наименьшее значение функции

f (x) = 4x^2-7x+5 [-1; 2]

+2
Ответы (1)
  1. 18 января, 04:25
    0
    F (x) = 4x^2-7x+5 x⊂[-1; 2]

    f' (x) = 8x-7; 8x-7=0; x=7/8

    f (-1) = 4+7+5=16

    f (2) = 4*16 - 7*2+5=64-14+5=55-наиб

    f (7/8) = 4*49/64-7 * 7/8 + 5=49/16 - 49/8+5 = (49-98) / 16 + 5 = (-49+80) / 16=31/16-наим