Докажите что при всех значениях х значения выражения 7 - 4 х + 4 х^2 больше5

+4
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 01:56
    0
    Можно доказать двумя способами

    1) Через производную

    8x=4

    x=0,5

    7-2+1=6, а это больше 5

    2) Найдем вершину

    (2x-1) ^2+6

    (2x-1) ^2-Наименьшее=0,

    Значит 0+6=6