Помогите ...

Решите уравнение 1 x² + 3x + 10=0

5

+2
Ответы (2)
  1. 24 августа, 18:02
    0
    А первое:

    1 х^2+3x+10=0

    D=3^2-4*1*10=9-40=-31

    D меньше 0, нет корней
  2. 24 августа, 18:58
    0
    D=b^2-4ac = 9 - 4 * 1/5 * 10 = 9 - 8 = 1 корень из D = 1

    x первое = - 3+1/0.4=-5

    x второе = - 3-1/0.4 = - 10