Работая вместе 2/3 часа, трое рабочих выполнили половину работы. За сколько часов выполнит всю работу третий рабочий, если 1/4 часть оставшейся работы первый и второй рабочий вместе выполняют за 1/3 часа

+2
Ответы (1)
  1. 22 января, 01:17
    0
    Если четверть оставшейся работы - это четверть от половины всей работы, или 1/8 всей работы. значит, всю работу 1 и 2 сделают за 20 минут * 8 = 160 минут (перевёл 1/3 часа в минуты). также 2/3 часа это 40 мину т, значит 1, 2 и 3 вместе сделают всю работу за 80 минут. (пр1+пр2+пр3) * 80 = (пр1+пр2) * 160, где пр - производительность, (пр1+пр2) * 80+пр3*80 = (пр1+пр2) * 160; пр3*80 = (пр1+пр2) * 80, или пр3=пр1+пр2. значит третий всю работу сделает за то же время, что и 1 и 2 вместе, или за 160 минут. ответ 160 минут.