1) (2-a) x²-2x+a=0

2) (a+2) x²+2x-a=0

+3
Ответы (1)
  1. 10 января, 17:56
    0
    D=4-4a (2-a) = 4a^{2} - 8a+4 = (2a-2) ^{2}

    x=2 + (2a-2) : 2 (2-A) или x=2 - (2a-2) : 2 (2-A)

    А дальше раскрой, сократи и должно получиться два решения.

    D=4+4a (2+a) = 4a^{2} + 8a+4 = (2a+2) ^{2}

    x=-2 + (2a+2) : 2 (2+а) или x=-2 - (2a+2) : 2 (2+а)

    А дальше раскрой, сократи и должно получиться два решения.