Двое

рабочих, работая одновременно, выполнили всю работу за 5 дней. Если бы первый

рабочий работал в 2 раза быстрее, а второй - в 2 раза медленнее, то всю работу

они выполнили бы за 4 дня. За сколько дней выполнил бы работу каждый рабочий,

работая отдельно?

+5
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 23:14
    0
    Работа = 1, x-раб. в день 1 рабочий, у - 2 ой. (х+у) 12=1.2 х=3 у. у=2 х/3. (2 х/3+х) 12=1. 20 х=1. х=1/20. Т. е. за день 1 рабочий выполняет 1/20 работы, значит для выполнения всей работы ему понадобится 20 дней.