Двое рабочих работая вместе выполи всю работу за 5 дней если бы правый рабочий работал в два раза быстрее а второй в два раза медленнее то всю работу они выполнили бы за 4 дня за сколько дней выполнил бы работу первый рабочий

+5
Ответы (1)
  1. 31 мая, 11:01
    0
    Решим систему двух уравнений:

    5/x+5/y=1

    4 / (x/2) + 4 / (2y) = 1

    5x+5y=xy

    2x+8y=xy

    5x+5y=2x+8y

    3x=3y

    x=y

    5/x+5/x=1

    10/x=1

    x=10