Мясо при варке теряет 35% всего веса, сколько свежего мяса надо взять, я чтобы после варке получилось 520 г. Вареного мяса?

+1
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 04:36
    0
    После варки мясо весит 100%-35%=65% от свежего.

    65%=65/100=0,65

    Чтобы найти целое по его части, надо разделить 520 на 0,65.

    520:0,65=800 (г).