Мясо теряет при варке 35% своего веса. Сколько потребуется сырого мяса, чтобы получить 260 порций по 40 г варёного мяса в каждой

+3
Ответы (1)
  1. 11 октября, 13:45
    0
    1) 260*40=10400 (грамм) - вареного мяса на 260 порций

    35%=0,35

    2) 10400*0,35=3640 (грамм) - 35%

    3) 10400+3640=14040 (грамм)

    Ответ: 14040