помогите решить уравнения: 10 х-5=6 (8+3) - 5 х 2 хв квадрате - х=0

+3
Ответы (2)
  1. 11 октября, 12:26
    0
    1) тебе решили

    2) Смотри

    2 х (2) - х=0

    х (2 х-1) = 0

    х (1 корень) = 0

    ___

    2 х-1=0

    2 х=1

    х (2 корень) = 0,5
  2. 11 октября, 13:39
    0
    10 х-5=48+18-5 х

    15 х=71

    х=4,73

    второе можно решить через дискриминант

    Д=в²-4*а*с=1-4*2*0=1

    Д>0, значит уравнение имеет 2 корня

    х₁ = (1-1) / (2*2) = 0

    х₂ = (1+1) / (2*2) = 2/4=0,5