Помогите решить уравнение:

1) 2 x^{2} - 9 х + 4=0

2) 2 x^{2} + 3 х - 2=0

3) - x^{2} + 2 х + 8 = 0

4) - x^{2} + 7 х - 10=0

5) 9 x^{2} - 6 х + 1=0

6) 4 x^{2} + 4 х + 1=0

7) 3 x^{2} + 8 х - 3=0

+1
Ответы (1)
  1. 3 мая, 02:50
    0
    1) 2x^2 - 9x + 4 = 0 - - > ax^2 - bx + c

    a = 2; b = - 9: c = 4

    D = b^ (2) - 4ac

    D = 81 - 4*2*4 = 49

    x1 = (-b+корень из D) / (2a)

    x1 = (9 + 7) / (2*2) = 4

    х2 = (-b - корень из D) / (2a)

    x2 = (9 - 7) / (2*2) = 0.5

    Ответ: х1 = 4, х2 = 0,5. Остальные урав-я решаются аналогичным способом