Найдите значение выражения 16 а + 2 у

при а = 1/8, у = - 1/6.

+3
Ответы (2)
  1. 10 января, 03:17
    0
    при а = 1/8, у = - 1/6

    16 а + 2 у = 16 * 1/8 + 2 * (- 1/6) = 16 / 8 - 2 / 6 = 2 - 1 / 3 = 1 2/3
  2. 10 января, 04:14
    0
    16 а+2 у=16*1/8+2 * (-1/6) = 2-1/3=1 2/3