Решите уравнение: (3x-5) / 3 = (x-4) / 2.

+5
Ответы (2)
  1. 16 октября, 13:53
    0
    (3x-5) / 3 = (x-4) / 2

    (3 х-5) * 2 = (х-4) * 3

    6 х - 10 = 3 х - 12

    6 х - 3 х = - 12 + 10

    3 х = - 2

    х = - 2/3
  2. 16 октября, 15:12
    0
    (3x-5) / 3 = (x-4) / 2.

    2 (3x-5) = 3 (x-4)

    6x - 10 = 3x - 12

    3x = - 2

    x = - 2/3