Доказать тождество:

2 х (2-3 х) (3 х+2) = 8 х-18 х^3

Представить в виде произведения:

a) 2x^3+x^2-2x-1=

b) 4ab-b^3-8a^2+2ab^2=

+1
Ответы (1)
  1. 11 августа, 02:59
    0
    Выражение: 2*x * (2-3*x) * (3*x+2) = 8*x-18*x^3

    1. (4-6*x) * x * (3*x+2) - 8*x+18*x^3=0

    2. (4*x-6*x^2) * (3*x+2) - 8*x+18*x^3=0

    3. 8*x-18*x^3-8*x+18*x^3=0

    4. - 18*x^3+18*x^3=0

    5. 0=0 (доказано)