Разложение многочленов на множители

Решите уравнение:

121n^2+44n-12=0

+2
Ответы (2)
  1. 28 июня, 23:32
    0
    121n^2+44n-12=0

    а=121; б=44; с=-12.

    Д=1936-4 * (-12) = 1936+48=1984>0 (2 корня)

    х1=-44-корень 1984 = - 44-корень 1984

    2*121 242

    х2=-44+корень 1984 = - 44+корень 1984

    2*121 242

    Ответ: решений нет.
  2. 29 июня, 02:14
    0
    Квадратное уравнение, решаем относительно n:

    Ищем дискриминант:D=44^2-4*121 * (-12) = 1936-4*121 * (-12) = 1936-484 * (-12) = 1936 - (-484*12) = 1936 - (-5808) = 1936+5808=7744;

    Дискриминант больше 0, уравнение имеет 2 корня:n_1 = (√7744-44) / (2*121) = (88-44) / (2*121) = 44 / (2*121) = 44/242=2/11; n_2 = (- √ 7744-44) / (2*121) = (-88-44) / (2*121) = - 132 / (2*121) = - 132/242=-6/11.