Определите номер n если для геометрической прогрессии известно что q=0,1 в1=2 вn=0.002

+1
Ответы (1)
  1. 16 марта, 13:15
    0
    Bn=b1*g (n-1)

    0.002=2*0,1^ (n-1)

    0.001=0.1^ (n-1)

    0.1^3=0,1^ (n-1)

    3=n-1

    n=4