Найдите сумму первых членов арифметической прогрессии

x2=7, x4=-1

+2
Ответы (1)
  1. 4 января, 00:19
    0
    X2=x1+d=7

    x4=x1+3d=-1

    d=-4

    x1=11

    Sn = (a1+an) * n/2

    S2=11+7=18

    s3=7+3+11=21