Найти произведение корней уравнения 7 х^2-ах=12

+2
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 08:49
    0
    7 х2 - ах - 12 = 0

    "По теореме Виета, сумма корней уравнения равна числу "b", взятому с обратным знаком,

    а их произведение - числу ""c""."

    Х1 + Х2 = - (a/7)

    Х1 * Х2 = - 12/7