Нужно решить систему

x^2 - y^2 = 25

x - y=5

+4
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 17:51
    0
    Х=5+y

    (5+y) ^2-y^2=25

    25+10y+y^2-y^2=25

    25+10y=25

    10y=0

    y=0

    x-0=5

    x=5

    (5; 0)
  2. 13 апреля, 18:08
    0
    (5+y) ^2-y^2=25

    25+10y+y^2-y^2=25

    10y=0

    Y=0

    X-0=5

    X=5