Найдите производную функций: f (x) = - cos^2x

f (x) = 5ctg^2x*tg3x

+5
Ответы (1)
  1. 27 августа, 07:25
    0
    f (x) = - cos^2x

    f' (x) = - 2Cosx * (-Sinx) = 2Cosx*Sinx = Sin2x

    f (x) = 5ctg^2x*tg3x

    f' (x) = 5ctg^2x*tg3x = (5ctg^2x) ' * tg3x+5ctg^2x * (tg3x) '=

    =10Ctgx * (-1/Sin²x) * tg3x + 5Ctg²x * 3/Cos²3x =

    =-10Ctgx * tg3x/Sin²x + 15Ctg²x/Cos²3x