Решите уравнение 3 (x-3) + 2x-1 деленное на x-2 = 4x+1

+3
Ответы (1)
  1. 12 июня, 06:11
    0
    (3 (x-3) + 2-1) : x-2=4x+1

    (3x-9+1) : x-2=4x+1

    3x-8/x-2=4x+1

    дальше все иксы сокращаются (зачеркиваются) а 2 и 8 сокращаюся, а минус выносится за дробь

    -1/1=4x+1

    -1=4x+1

    -1-1=4x

    -2=4x

    x = (-2) : 4

    x = - 0,5