Уравнение 2 х²-х-1=0 имеет корни х1 и х2. Найдите значение выражения х1^5 х2+х1 х2^5

+4
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 05:56
    0
    D = 1 - 4 * 2 * (-1) = 9 х1=1 х2=-0,5 поэтому 1^5 * (-0,5) + 1 * (-0,5) ^5 = 243 - 0,03125 = 242,96875