По запросу найдите стороны паралалограмма если периметр паралелограмма равен 33 см а 1 сторона равна 1/3 части перимитра

+3
Ответы (2)
  1. 15 августа, 03:13
    0
    Решение:

    Зная формулу периметра параллелограмма: Р=2 * (а+в),

    тогда 33=2 (а+в)

    Позаданию одна из сторон равна 1/3 части периметра, то есть а=1/3*Р или а = 1/3*33

    Решим систему уравнений:

    33=2 * (а+в)

    а=1/3*33

    а=11

    Подставим а в первое уравнение:

    33=2 * (11+в)

    33=22+2 в

    2 в=33-22=11

    в=5,5

    Ответ: Стороны прямоугольника равны: 5,5; 11
  2. 15 августа, 06:14
    0
    1/3 часть периметра это 33/3=11 см.

    Значит, сумма двух сторон равна 22 см, а сумма 4-х сторон равна 2x+22=33 и получается х = (33-22) / 2=5,5 см-это длина каждой из двух оставшихся сторон