Периметр паралелограмма равен 92 см. Одна сторона больше лругой на 14 см найди меньшую сторону четырехугольника

+2
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 16:02
    0
    2 (х+х+14) = 92

    2 х+2 х+28=92

    4 х=92-28

    4 х=64

    х=16-1 ая сторона

    16+14=30-2 ая сторона