Умоляю помогите!

Периметр четырехугольника равна 75 см. Вторая сторона длиннее первую на 5 см, третья сторона на 6 см короче удвоенной другую сторону. Четвертая длиннее ершу на 50%. Найти стороны четырехугольника

+4
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 21:00
    0
    Х длина первой стороны

    х+5 вторая сторона

    2 (х+5) - 6=2 х+4 третья

    1,5 х четвертая

    х+х+5+2 х+4+1,5 х=75

    5,5 х=66

    х=12 см первая сторона

    12+5=17 см вторая

    2*12+4=28 см третья

    12*1,5=18 см четвертая