Упростите выражение:

(b-8) ^2 - (64-6b)

Разложите на множители:

а) 25-y^2

б) a^2-6ab+9b^2

+4
Ответы (2)
  1. 1 июня, 21:40
    0
    (в-8) ² - (64-6 в) = в²-16 в+64-64+6 в=в²-10 в=в (в-10)

    25-у² = (5-у) (5+у)

    а²-6 ав+9 в² = (а-3 в) ²
  2. 1 июня, 23:15
    0
    а) 25-y^2 = (5-y) (5+y)

    б) a^2-6ab+9b^2 = (a-3b) ^2

    (b-8) ^2 - (64-6b)

    b^2-16b+64-64+6b

    b^2-10b

    b (b-10)