Смешали 6 кг конфет по 33 лея и 12 кг конфет по 30 лей Сколько стоит 1 кг полученного ассорти?

+5
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 10:00
    0
    (6*33+12*30) : 18=31 лей
  2. 10 сентября, 10:21
    0
    Решение такое: находим общую стоимость смеси и делим ее на массу смеси:

    Стоимость смеси: 6*33 + 12*30

    Масса смеси: 6 + 12 = 12

    Стоимость килограмма смеси = (6*33 + 12*30) / 18 = (33 + 60) / 3 = 11 + 20 = 31

    Ответ: 31 лей.