Букет из 3 тюльпанов и 4 нарциссов стоит 44 лея, а букет из 6 тюльпанов и 3 нарциссов стоит 63 ле. сколько стоит один тюльпан и сколько стоит один нарцисс

+1
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 11:01
    0
    Х-тюльпаны У - нарциссы

    3 Х+2 У=80

    2 Х+2 У=70

    2 У=80-3 Х

    2 Х + (80-3 Х) = 70

    2 У=80-3 Х

    -Х=70-80

    2 У=80-3 Х

    -Х=-10 / * (-1)

    2 У=80-3*30 / : 2

    Х=10

    У=25

    Х=10

    Ответ 35 рублей.