Имеются 6 тюльпанов и 5 нарцисов сколькими способами миожно составит букет из 4 тюльпанов и 3 нарциссов

+1
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 16:51
    0
    1) 6!/4 (6-4) !=6*5*4*3/4=90 способов выбрать 4 тюльпана 2) 5!/3! (5-3) = 5*4*3/3=20 способов выбрать 3 тюльпана 3) 90*20=1800 способов собрать букет ответ: 1800