Помогите разложить на множители многочлен:

а) а^12-a^6+a^3-1

б) b6+b^4c^2-b^2-c^2

+3
Ответы (1)
  1. 15 июля, 12:01
    0
    А) а^12-a^6+a^3-1 = a*a*a*a*a*a*a - a*a*a*a*a*a+a*a*a - 1

    б) b6+b^4c^2 - b^2 - c^2 = b6 + b*b*b*bc*c - b*b - c*c