Вычислите: arccos 1/2 + arcsin (-1/2)

+1
Ответы (1)
  1. 26 июня, 21:51
    0
    Arccos 1/2-это угол, cos которого = 1/2 (cos 60°, т, е П/3)

    arcsin 1/2-это угол sin которого равен 1/2 (sin 30°, т. е П/6)

    arccos1/2 + arcsin (-1/2) = П/3-П/6=П/6 (это 30°)