Решите уравнение:

|5x+1|=6; |3-7x|=19

+2
Ответы (2)
  1. 15 октября, 07:00
    0
    5 х+1=6

    5 х=6-1

    5 х=5

    х=5:5

    х=1

    3-7 х=19

    -7 х=19+3

    -7 х=21

    х=21: (-7)

    х=-3
  2. 15 октября, 09:09
    0
    |5x+1|=6;

    пусть 5x+1 > = 0, тогда

    5x+1 = 6; 5 х = 5; х = 1

    пусть 5x+1 < 0, тогда

    - (5x+1) = 6; - 5 х = 7; х = - 1,4

    Ответе: х1 = 1; х2 = - 1,4

    |3-7x|=19

    пусть 3-7x > = 0, тогда

    3-7x = 19; - 7 х = 16; х = - 16/7

    пусть 3-7x < 0, тогда

    - (3-7x) = 19; 7 х = 21; х = 3

    Ответе: х1 = 3; х2 = - 16/7