Преобразуйте в многочлен.

1) (0, 6+2x) ^2

2) (4a+1/8b) ^2

3) (12a-0, 3c) ^2

+2
Ответы (1)
  1. 1 января, 00:18
    0
    1) (0,6+2 х) ^2=0.6^2 + (2x) ^2=0.36+4x^2

    2) (4a+1/8b) ^2 = (4a) ^2 + (1/8b) ^2=16a^2+1/64b^2

    3) (12a-0, 3c) ^2 = (12a) ^2 - (0.3c) ^2=144a^2-0.09c^2