Преобразуйте в многочлен 1) (y-5) ² 2) 4x-3) ² 3) (4x-7) (4x+7) 4) (a²-8) (a²+8)

+1
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 06:37
    0
    1) (y-5) ² = y ²-10y+25

    2) (4x-3) ² = 16x ²-24x+9

    3) (4x-7) (4x+7) = 16x ²-49

    4) (a²-8) (a²+8) = a ⁴-64
  2. 25 февраля, 06:43
    0
    1) (y-5) ² = y ²-10y+25

    2) (4x-3) ² = 16x ²-24x+9

    3) (4x-7) (4x+7) = 16x ²-49

    4) (a²-8) (a²+8) = a^4-64