Разложите, если возможно, на множители квадратный трехчлен 2 х²+15 х+25

+4
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 20:30
    0
    2 х²+15 х+25=2 (x+5) (x+2.5)

    D=b^2-4ac=15^2-4*2*25=225-200=25

    x1 = (-15-5) / 4 = - 5

    x2 = (-15+5) / 4 = - 2.5