В треугольнике АВС ∠А = 30°, АВ = 18 см, АС = 8,5 см. Найдите его площадь.

+5
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 10:36
    0
    ВС = АВ * sin30 = 18 * 1/2 = 9 cm

    Sabc = BC * CA * 1/2 = 38,25 cm²