Вкладчик положил в банк 40 000 грн. под 7% годовых. Сколько процентных денег он получит через 2 года?

+3
Ответы (2)
  1. 22 августа, 11:58
    0
    5796 грн.

    Через 1 год 7% от 40000=2800, в конце 2-го года 7% от (40000+2800) = 2996

    итого2996+2800
  2. 22 августа, 12:07
    0
    1. 40000*0,07=2800 г.-годовой интресс

    2. 28000*2=5600 г.-за 2 года

    3. 40000+5600=45600 г.-получит за 2 года вместе с интрессом.